Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Как устанавливаются пластиковые окна

Как устанавливаются пластиковые окна

Как устанавливаются пластиковые окна

Приобретая металлопластиковые окна, люди инвестируют деньги в комфорт, безопасность и эстетику своего жилища. Именно поэтому эти конструкции должны быть качественными и отвечать современному уровню комфорта и функциональности. Однако далеко не все зависит от их качества и технического потенциала — очень важно уметь их правильно устанавливать, строго придерживаясь технологии монтажа. В противном случае даже самые надежные окна прослужат меньше положенного срока и не будут выполнять свои главные функции: обеспечение качественной тепло- и звукоизоляции, безопасности, а также удобства в эксплуатации. Для тех, кто решил выполнить монтаж самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, рекомендуем прочитать несколько советов касательно того, как устанавливаются пластиковые окна и с чего следует начать.

Процесс установки металлопластикового окна всегда начинается с замеров оконного проема с наружной и внутренней стороны. Оба этих параметра крайне необходимы для того, чтобы определить глубину четверти — части оконного проема, которая отвечает за жесткое крепление рамы, не позволяющее окну вывалиться наружу.

Помимо определения четверти необходимо проверить оконный проем на наличие перекосов. Такая ситуация особенно характерна для панельных сооружений. Если перекос есть, в таком случае размер оконной рамы должен быть увеличен на его величину. Добиться этого можно двумя способами: увеличив размер оконной коробки, либо путем добавления дополнительных профилей, защёлкивающихся на коробку.

Следует помнить, что эффективность остекления во многом зависит от качества монтажа. Способ крепления оконной конструкции (с помощью пластин, через раму и т.д.) подбирается в зависимости от типа оконного проема (деревянный, кирпич, панель). Помните, что строгое соблюдение технологии позволит избежать неполадок в работе фурнитуры, обусловленных ее преждевременным износом, появления трещин, скопления конденсата, продувания, и многих других неприятностей.

Похожие публикации