Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Распашные или раздвижные: какие окна лучше

Распашные или раздвижные: какие окна лучше

Распашные или раздвижные: какие окна лучше

Говоря о том, распашные или раздвижные какие окна лучше, важно учесть, что оба этих вида окон имеют свои преимущества и недостатки. И распашные, и раздвижные окна прекрасно справляются со своими основными задачами – защищают помещение от холода и пыли. Какому именно виду окон отдать предпочтение – дело вкуса, обычно раздвижные окна устанавливают на балконах и лоджиях.

Главным преимуществом раздвижных окон является их способность экономить пространство, специалисты рекомендуют устанавливать их исключительно жителям южных широт, где климат не отличается резким перепадом температур. Если температура резко понизится, створки могут просто примерзнуть друг к другу, после чего открыть их будет невозможно.

Существует также особый вариант распашных створок, дополненных откидным механизмом, они будут оптимальным вариантом для любых климатических условий. Выбирая, распашные или раздвижные какие окна лучше, также стоит учесть, что у раздвижных окон менее надежная герметизация. Если установить такие окна, не исключено, что во время сильного ветра и холодов в помещении будут «гулять» сквозняки. Среди преимуществ распашных окон стоит отметить следующие:

  • высокую герметичность;
  • простоту в уходе;
  • способность обеспечить помещению высокую тепло- и звукоизоляцию.

Однако, распашные окна требуют наличия свободного пространства при открытии, что не очень удобно для небольших балконов и помещений. Тем, кто все же отдаст предпочтение раздвижным окнам, стоит обратить внимание на их конструкцию. Иногда из-за неудачного сочетания раздвижных и глухих створок такие окна бывает сложно мыть. Раздвижные окна нельзя утеплить на зимний период, но и стоят они немного дешевле распашных.

В завершении можно подытожить, что распашные окна являются идеальным вариантом для тех, кто хочет максимально утеплить свой балкон и защитить его от сквозняков. С такими окнами даже в зимний период при должной теплоизоляции на балконе можно выращивать цветы. Если балкон слишком узкий, или нет необходимости в его надежном утеплении, то можно отдать предпочтение раздвижным окнам. Специалисты нашей компании помогут разобраться, распашные или раздвижные какие окна лучше, а также сориентироваться в многообразии различных видов окон, фурнитуры и в преимуществах популярных комбинированных вариантов. Правильно установленное качественное окно ПВХ прослужит много лет.

Похожие публикации